«Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой»
  «Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой»
«Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой»
Сроки проведения: с 30.11.2021 - 05.12.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
Приглашаем вологжан 4 декабря в 12:00 в Отдел природы музея-заповедника на презентацию новой книги Сергея Шадрунова. Книга адресована юным читателям и рассказывает о птицах, остающихся зимовать в городе.
Знакомясь с книгой, можно не только определить птиц, прилетающих на кормушку, но и узнать о правилах подкормки птиц в холодное время года. Книга содержит иллюстрации фотографий птиц и рисунки, которые выполнили воспитанники старшей группы с воспитателями детского сада № 116 г. Вологды.

Сергей Шадрунов почти 30 лет изучает птиц Вологодской области, пишет литературные заметки о природе. Сергей Валериевич принимал участие в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России и уже шестнадцать лет является его председателем. Также он – член Вологодского отделения Русского географического общества.

«Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой» - третья книга автора. Первая, «В озерном краю», вышла в свет в 2012 году, вторая, «День за днём», в 2020. Обе книги порадовали читателей, любящих природу и интересующихся краеведением.

Мы рады пригласить вологжан на презентацию третьей книги Сергея Шадрунова! После презентации у участников будет возможность купить книгу с автографом автора.

Книга вышла в издательстве «Сад-огород». Издание книги осуществлено при поддержке Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Вологодского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Ждем вас 4 декабря в 12:00 по адресу: ул. С.Орлова, д.15, залы Отдела природы. При посещении мероприятия обязательны маски и qr-коды. Контактный телефон: 72 99 82
6+

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции