«Нахлебники» - кто это?
  «Нахлебники» - кто это?
«Нахлебники» - кто это?
Сроки проведения: с 24.11.2021 - 21.08.2022
Место проведения: Вологодский Кремль
В субботу, 27 ноября, мы открываем в Отделе природы вторую выставку из цикла «Галерея удивительного»! Она знакомит с необычными способами питания в мире растений, а также с интересными образованиями на растениях, которые могут быть вызваны разными причинами!

Из школьного курса ботаники многие помнят, что такое фотосинтез. А для тех, кто забыл - это зеленые растения, которые сами себя кормят, производя органические вещества из неорганических под действием солнечного света. Но некоторым растениям либо не хватает такого питания, либо же оно им не подходит. И такие растения начинают паразитировать на других... Звучит как захватывающий триллер, правда? Так и есть!

Выставка поможет ответить на множество вопросов! Кто относится к паразитам в мире цветковых растений, и как выглядят эти интересные растения? Есть ли хищники среди растений? Кто такие сапрофиты? Видели ли вы «ведьмину метлу»? Что значит «копыта на стволах»? Что такое капы и сувели? Звучит еще более захватывающе? Да! Ответы ищите на нашей новой выставке в экспозиции Истории и природы Вологодского края!

Стоимость входных билетов в экспозицию: 120 рублей (льготный: 80 рублей - пенсионеры, 60 рублей - школьники, студенты, дошкольники - бесплатно). Билеты теперь можно купить онлайн (и по "Пушкинской карте"). Единый билет (в том числе и по «Пушкинской карте») на все основные и временные экспозиции Отдела природы и истории вы можете купить по ссылке.

Выставка будет работать с 27 ноября 2021 по 21 августа 2022, будем ждать вас по адресу: ул. С.Орлова, д. 15. Контактный телефон (и для записи на экскурсии): 72 99 82
0+



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции