Музей в "прямом эфире"!
  Музей в "прямом эфире"!
Музей в "прямом эфире"!
Сроки проведения: с 08.06.2021 - 30.06.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
Продолжаем проект "Музей вам в помощь". Сегодня в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей состоялось музейное занятие «Никто не забыт. Ничто не забыто», посвященное участию вологжан в событиях Великой Отечественной войны. Сотрудники экскурсионного отдела рассказали о героях-вологжанах, показали предметы быта и обихода горожан. "Изюминкой" выездной экскурсии стало "прямое включение" с выставки "Город. Человек. Война", вызвавшее большой интерес среди ребят.

С экскурсиями и интерактивными занятиями сотрудники Вологодского музей-заповедника часто выезжают в различные социальные и культурные учреждения города и района. Сегодня, благодаря проекту "Музей вам в помощь", поддержанному благотворительным фондом Владимира Потанина, музей имеет возможность расширять спектр предлагаемых тем, проводя "прямые включения" из экспозиций и выставочных площадок.

Новое оборудование, обучение сотрудников современным технологиям съемки и монтажа, работа с публичными медийными пространствами — все это позволяет интегрировать в классические музейные программы интерактивные и медиа-элементы, сделать музей доступнее и ближе.



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции