Потомок Копыловых из США подарил вологодским ребятам новогоднюю сказку
  Потомок Копыловых из США подарил вологодским ребятам новогоднюю сказку
Потомок Копыловых из США подарил вологодским ребятам новогоднюю сказку
Сроки проведения: с 25.12.2019 - 01.07.2020
Место проведения: {location}
Недавно в музей «Семёнково» пришло необычное письмо от американского мальчика, который решил поздравить российских детей с Новым годом и Рождеством. Шон Копылов выбрал этот музей неспроста: именно здесь расположен дом его русских предков.

Шон родился в США и проживает в Бостоне. Недавно ему исполнилось 14 лет. Он живо интересуется своими корнями и историей семьи, которая тесным образом связана с Россией. Он – потомок рода Копыловых, тех самых, чей дом стоит в первой линии музейной деревни и привлекает внимание гостей красочным фасадом, необычным балконом и надписью на доске фронтона «1881 год. Сей дом Василия Копылова». Шон является пра-пра-пра-правнуком того, кто решил таким образом увековечить своё имя.

В преддверии Нового года Шону пришла в голову мысль поздравить ребят, проживающих на родине его предков, с праздником. В семейном кругу было принято решение подарить детям сказку. Андрей Копылов, отец Шона, так комментирует происходящее: «Мы постоянно следим за музейными событиями через сайт. Испытываем благодарность за сохранение нашего родового дома и хорошо знаем и доверяем людям, которые в нём работают и делают потрясающие программы для взрослых и детей. Не сомневаемся, что совместными усилиями нам удастся подарить вологодским школьникам незабываемые впечатления, веру в чудеса и сказку! Я рад, что мой сын выступил с таким предложением и готов всячески поддержать эту идею».

Уже скоро дети из Сямженского района Вологодской области приедут в «Семёнково» на новогоднюю программу «Кладовая секретов Деда Мороза». Их ждёт большое путешествие на комфортабельном автобусе, приключения в компании со сказочными героями, вкусные угощения и другие подарки от Шона.



Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции