Вологодский музей / Виртуальные экскурсии и выставки / Продолжатель семейной традиции. К 60-летию художника-реставратора Ивана Николаевича Федышина.
  Виртуальные экскурсии и выставки / Продолжатель семейной традиции. К 60-летию художника-реставратора Ивана Николаевича Федышина.





Темперная живопись






Масляная живопись









Скульптура






Творческие работы и копии-реконструкции





«Суметь сохранить для потомков удивительные памятники истории, культуры и церковного искусства» - так определяет суть своей профессии в интервью журналу «Сфера» Иван Николаевич Федышин, потомственный художник-реставратор, отдавший этой работе без малого четыре десятилетия. «Работа реставратора – это огромная ответственность, один из главных профессиональных принципов – не навредить» - продолжает он. Эту непреходящую истину он усвоил, что называется «с младых ногтей», а музей является его «вторым домом» в прямом и переносном смысле. С этим местом связаны воспоминания детства, когда квартиры сотрудников находились в соседних корпусах с экспозициями и хранилищами музея, здесь, под руководством отца Николая Ивановича Федышина, он постигал азы мастерства реставратора и становился высококвалифицированным мастером своего дела…


Открыть расширенный текст


Коллектив Вологодского государственного музея-заповедника поздравляет Ивана Николаевича Федышина с юбилейным Днем рождения и выражает глубокую признательность за многолетний самоотверженный труд в деле сохранения историко-культурного наследия страны.




Ответственный за выставку:  Виноградова Е.А.


Подбор иллюстративного материала: Виноградова Е.А., Воробьева А.Л., Федышин И.Н.


Техническое обеспеченние: Алексей Клёнов



Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник благодарит за участие в выставке Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Национальный музей Республики КОМИ.




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции