Стать экскурсоводом может каждый: музей объявляет набор на курсы
  Стать экскурсоводом может каждый: музей объявляет набор на курсы
Стать экскурсоводом может каждый: музей объявляет набор на курсы
Сроки проведения: с 14.10.2019 - 29.11.2019
Место проведения: {location}
Специалисты Вологодского музея-заповедника разработали специальный курс для тех, кто хочет попробовать себя в роли экскурсовода. Обучение пройдёт с ноября по июнь, а его результаты будут подтверждены государственным сертификатом.

Занятия для обучающихся будут вести профессионалы музейной сферы. В течение восьми месяцев группа изучит выставки и экспозиции, филиалы и главные достопримечательности города, а также посетит хранилища музея, недоступные обычным посетителям. В ходе обучения слушатели курса напишут технологическую карту, а также попробуют провести экскурсию по территории Вологодского кремля и по одной из экспозиций.

Результаты будут подтверждены документом установленного образца о прохождении обучения  по дополнительной общеразвивающей программе подготовки экскурсоводов. После успешного окончания курсов его участники смогут работать внештатными экскурсоводами в экспозициях Вологодского кремля, Софийском соборе, Музее кружева и других филиалах, проводить экскурсии по городу.

Занятия будут проходить по субботам с ноября 2019 года по июнь 2020 года. Организационное собрание и первое занятие состоится 9 ноября в 11:00 в кремлёвских Палатах Иосифа Золотого.

Стоимость обучения – 10 800 рублей. Записаться на курсы и задать дополнительные вопросы можно по телефону: (8172) 72-25-11 (экскурсионно-просветительный отдел).

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции