Сотрудники Вологодского музея-заповедника предлагают отметить день рождения Валерия Гаврилина бесплатным культпоходом
  Сотрудники Вологодского музея-заповедника предлагают отметить день рождения Валерия Гаврилина бесплатным культпоходом
Сотрудники Вологодского музея-заповедника предлагают отметить день рождения Валерия Гаврилина бесплатным культпоходом
Сроки проведения: с 17.08.2017 - 17.08.2017
Место проведения: {location}
В день рождения Валерия Гаврилина, 17 августа, сотрудники музея «Литература. Искусство. Век ХХ» приглашают посетить музейную экспозицию «Перезвоны», посвящённую композитору-земляку, бесплатно

17 августа 2017 года Валерию Гаврилину, композитору, музыканту, обладателю Государственной премии, исполнилось бы 78 лет. Произведения Валерия Александровича известны не только на Вологодчине, но и за её пределами. Среди них знаменитые балеты «Анюта», «Дом у дороги», вокально-симфоническая поэма «Военные письма», хоровая симфония-действо «Перезвоны», многочисленные фортепианные пьесы и эстрадные песни – «Шутка», «Мама» «Город спит» (сл. А. Шульгиной), «Два брата» (сл. В. Максимова), «Простите меня» (А. Володина).

В своем творчестве музыкант часто обращался к поэзии вологодских авторов. Валерий Гаврилин создал знаменитый «Батюшковский вальс», романс «О, память сердца» для спектакля по пьесе В. Аринина «Мой гений», песню «Черёмуха» на стихи Ольги Фокиной, музыку к драме «Над светлой водой» по пьесе В. Белова.

Помимо бесплатного посещения музея в день рождения композитора сотрудники подготовили встречу для поклонников творчества Валерия Гаврилина. 23 августа в музее «Литература. Искусство. Век ХХ» покажут документальные фильмы о музыканте – сеансы в 14:00 и в 16:00. Первым в кинопоказе станет фильм режиссера Владимира Кудрявцева «Иду по светлому лучу». Это один из ранних фильмов о композиторе, созданных на Вологодчине. Во время второго сеанса посетители увидят фильм-размышление «Валерий Гаврилин. Все в жизни – музыка» режиссера Дмитрия Чернецова. Вход на встречу по цене музейного билета. Справки по тел. 8 (8172) 75-55-39.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции