Спектакль «Мысли. Шаламов» представит в Вологодском кремле вологодский хореограф Илья Оши
  Спектакль «Мысли. Шаламов» представит в Вологодском кремле вологодский хореограф Илья Оши
Спектакль «Мысли. Шаламов» представит в Вологодском кремле вологодский хореограф Илья Оши
Сроки проведения: с 31.05.2017 - 31.05.2017
Место проведения: {location}
Вологодский хореограф и номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска» Илья Оши представит публике свой новый спектакль. Премьера состоится 17 июня на территории Консисторского двора Вологодского Кремля в рамках проекта «Варлам Шаламов. 110». 

Постановка «Мысли. Шаламов» является абстрактным выражением чувств и эмоций, которые творчество писателя пробудило в авторе спектакля. Декорациями постановки станут геометрические модули и их постоянная трансформация, которые будут олицетворять окружающий мир главного героя. За оригинальный аудиоряд спектакля отвечает вологодский композитор Анатолий Рип. Музыка будет носить экспериментальный характер.

«Творчество и жизнь Варлама Шаламова – это голос времени, в котором я никогда не окажусь и которое я никогда не смогу почувствовать. Мой перформанс — это диалог с тем несуществующим пространством, а также противопоставление человека и реальности, поиск своего предназначения. Свое видение я показываю при помощи танца», — рассказал Илья Оши.

Добавим, что Илья Оши — автор проекта O'She TheARTe, лауреат и участник конкурсов и фестивалей по современной хореографии в России и Европе. Постановка Ильи «На кончиках пальцев» в прошлом году претендовала на премию «Золотая Маска» в категории «Современный танец/спектакль». Кроме того, Илья Оши попал в список номинантов категории «Балет-современный танец/работа балетмейстера-хореографа».

Продолжительность спектакля – 1 час. Начало спектакля в 23:00 в Консисторском дворе Вологодского Кремля. Билеты в продаже в Центральной театрально-концертной кассе и кассе филармонии. Более подробно о проекте «Варлам Шаламов. 110» в официальных сообществах проекта: vk.com/shalamov110 и fb.com/shalamov110

Информация организаторов

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции