Завершаются Дни Вологодской области в Китае, и сегодня нашей «Вологодчиной кружевной» любуется самый населенный город мира - Шанхай.
Вновь восторг и восхищение мастерством наших кружевниц! Вновь изумление, как нитью и «палочками» можно создать тончайшие произведения искусства.
На фоне китайских небоскребов развернулись образы сказочной природы северного края и старинного города Вологды с его памятниками древнего зодчества, воплощенные в кружеве. Украшение выставки – ажурные манто, шарфы, накидки, блузы будто рисуют изысканный силуэт северной красавицы, нежное кружево задает ритм ее движений – плавных и изящных.
Поздравляем коллег с успешной презентацией одного из главных брендов региона в Поднебесной. С уверенностью говорим о покорении вологодским кружевом новых культурных пространств и сердец китайской публики!