Очередная традиционная «Школа музейного мастерства» прошла с 10 по 13 апреля в Вологодском государственном музее-заповеднике!
  Очередная традиционная «Школа музейного мастерства» прошла с 10 по 13 апреля в Вологодском государственном музее-заповеднике!
Очередная традиционная «Школа музейного мастерства» прошла с 10 по 13 апреля в Вологодском государственном музее-заповеднике!
Сроки проведения: с 17.04.2023 - 30.05.2023
Место проведения: Вологодский Кремль
«Школа музейного мастерства» - интенсив для молодых музейщиков области, в ходе которого начинающие специалисты повышают свою квалификацию и комплексно знакомятся со всеми сторонами деятельности современного музея.

В этом году, помимо вологодских музейщиков, обучение проходили и наши коллеги из Усть-Кубинского, Вытегорского, Бабаевского, Грязовецкого, Устюженского и Сокольского районов.
В программе обучения как теоретические, так и практические занятия с ведущими специалистами отрасли.

Открывая серию докладов, заместитель начальника Департамента культуры Вологодской области  Дмитрий Александрович Климанов рассказал участникам о деятельности Департамента, о мерах грантовой поддержи проектов в сфере культуры и о реализации программы "Пушкинская карта" на территории области.
Генеральный директор музея Юлия Владимировна Евсеева на примере проекта реставрации Дома-музея Петра I рассказала об обновлении объектов показа музея, концепции, дизайне и техническом проекте.

Также участники обучения прослушали доклады, посвященные формированию фондов, учету музейных предметов, реставрации фондовых коллекций и многому другому. Побывали в фондах музея, познакомились с естественно-научной коллекцией, коллекцией древнерусского искусства, коллекцией книжных памятников. В теории и на на практике познакомились с экскурсионной и выставочно-экспозиционной деятельностью, побывали в филиалах.

По окончании интенсива участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.











Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции