Вологодский музей-заповедник уже принимает заявки на экскурсионные программы для летних детских лагерей.
  Вологодский музей-заповедник уже принимает заявки на экскурсионные программы для летних детских лагерей.
Вологодский музей-заповедник уже принимает заявки на экскурсионные программы для летних детских лагерей.
Сроки проведения: с 07.04.2022 - 30.08.2022
Место проведения: Вологодский Кремль
Дорогие учителя и ответственные родители! Наш музей уже принимает заявки на экскурсионные программы для летних детских лагерей. В прошлом году 1223 школьника посетили экскурсии в летние каникулы. Сотрудники Экскурсионного отдела провели 65 интерактивных экскурсий и игровых программ!

«Голоса природы» (1-4 кл.)
Интерактивная экскурсия проходит в залах отдела природы. Дети знакомятся с животными и птицами Вологодской области,  слушают их голоса, разгадывают следы.

«Последние герои» (1-4 кл.)
Интерактивная экскурсия  проходит в отделе природы. Дети узнают, как нужно ориентироваться в лесу, научатся отличать съедобные и ядовитые  грибы, ловить рыбу без удочки и многое другое.

«Тайны Кремля» (1-3 кл.)
Интерактивная игра-путешествие проходит по территории Вологодского Кремля, в  ходе которой дети раскрывают тайны Вологодского Кремля, узнают интересные исторические факты, а в конце находят «клад» и  получают его  в качестве  приза. Во время путешествия дети играют, отвечают на вопросы, выполняют различные задания. Мероприятие проходит весело и интересно.

«Добрых рук мастерство» (1-4 кл.)
Интерактивная экскурсия проходит в залах выставки «Народное искусство», рассказывает о жизни вологодских крестьян, дети знакомятся  с предметами крестьянского быта, играют в игры. В конце экскурсии проходит мастер-класс по изготовлению  традиционной народной куклы.

«Секреты старой крепости» (2-4 кл.)
Вологодский Кремль хранит легенды о защите крепостных стен от неприятеля.  Игра – путешествие  поможет погрузиться в  прошлое, стать участником удивительных событий, дети побывают в тех уголках Вологодского Кремля, которые  обычно закрыты для посетителей, посоревнуются в меткости и попробуют себя в роли археолога.

«Легенды святой Софии» (1-4 кл.)
Софийский собор – самое старое здание Вологды. Во время экскурсии дети узнают историю его строительства, легенды, связанные с Иваном Грозным, и особенности фресковой живописи храма.

«Код истории» (3 -5 кл.)   
Экскурсия в форме квеста проходит по территории Верхнего посада (от Кремлёвской площади по набережной реки Вологды до памятника Герасиму).  В ходе экскурсии  дети  в интерактивной форме знакомятся с памятниками архитектуры  и арт-объектами, установленными на набережной.

Узнать больше о наших новых интерактивных экскурсиях и проверенных временем образовательных программах вы можете по телефону 72-25-11.



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции