«Музей на ладони» в Вологде!
  «Музей на ладони» в Вологде!
«Музей на ладони» в Вологде!
Сроки проведения: с 25.02.2022 - 25.12.2022
Место проведения: {location}
Приглашаем на лекцию Екатерины Андрейченко - культуролога, коллекционера, исторического танцора, одного из кураторов частного «Музея на ладони». На каком мероприятии уместен чёрный веер и что могут поведать запонки и чашка о своем владельце? Правда ли, что даже у самой скромной дамы к концу XIX века был свой паж? Что такое французская слоновая кость и чем тульские бриллианты знамениты в Европе? Обо всех подробностях бытования милых мелочей прошлого увлекательно расскажет культуролог и коллекционер Екатерина Андрейченко.


Поговорим о кадрилях, котильонах, о рекламных веерах, острых шляпных булавках и роли носового платочка и бальной книжечки, о курьёзах и радостях из жизни аристократии, вспомним классику.

"Музей на ладони" - удивительный проект для кавалеров и дам, позволяющий прикоснуться к истории в буквальном смысле слова, создан в 2016 году тремя замечательными девушками из Москвы - Екатериной Андрейченко, Екатериной Макаровой и Лилией Пономарёвой. С рассказом о диковинных вещах девушки уже побывали во многих городах России, но в Вологду коллекция будет привезена впервые!

Милые старинные вещи. Когда-то они служили своим прелестным хозяйкам. А теперь, чудом уцелев в вихре времени, готовы раскрыть нам свои секреты. Интерактивная программа "Музей на ладони" позволит прикоснуться к дамским аксессуарам 19 века и ощутить их живое тепло. На встрече будут представлены антикварные и винтажные вещицы, которыми пользовались дамы и кавалеры прошлого - украшения, повседневные мелочи, веера и многое другое.

Лекция состоится 12 марта в 12:00 в музыкальном зале музея «Мир забытых вещей». Стоимость билетов: 300 р. – полный, 250 р. – школьники, студенты.

Билеты вы можете приобрести онлайн по ссылке


Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции