В "Удивительный мир ювелирных украшений" приглашает вологжан и гостей города Вологодский музей-заповедник.
  В "Удивительный мир ювелирных украшений" приглашает вологжан и гостей города Вологодский музей-заповедник.
В "Удивительный мир ювелирных украшений" приглашает вологжан и гостей города Вологодский музей-заповедник.
Сроки проведения: с 11.02.2022 - 22.05.2022
Место проведения: Вологодский Кремль
В Художественном отделе открылась большая итоговая выставка Елены Данкевич «Мой серебряный век. Роман с камнем».

На выставке представлено около 300 экспонатов. Среди них - как богатые, тематические произведения, так и самые первые изделия с использованием финифти и эмали, выполненные в технике скань. Выставку дополняют эскизы ювелирных изделий и вышивки.

"Выставка Елены Данкевич - это уникальный проект, первая персональная выставка ювелира. Произведения рассказывают о творческом пути автора. Выставка погружает в другой мир, в мир модерна, в "свой серебряный век", в мир авторских, индивидуальных предметов", - открыла выставку заместитель генерального директора музея-заповеника по научной деятельности Соколова Ирина Валентиновна.

Мишуста Николай Иванович, руководитель регионального отделения Союза художников России, дал лаконичную оценку творчества Елены Николаевны: "Ваш мир удивительно богат! Вы укротили сложнейший материал и украсили искусством наш мир!"

Кутекина Надежда Александровна, учёный, исследователь, хранитель коллекции ткани рассказала об этапах творческого пути мастера, подытожив: "Елена Данкевич в профессии уже 45 лет, мы видим на выставке ретроспективу ее творчества, это долгожданное событие и для художника, и для города".

Елена поблагодарила сотрудников музея за возможность показать свои работы, выразив отдельную благодарность Художественному отделу: "Здесь показаны изделия с 1990 года и по сей день, спасибо и заказчикам-единомышленникам, которые сподвигли меня на новые идеи, вдохновили. Выставка предназначена для вдумчивого просмотра, снабжена путеводителем. Уверена, вологжане и гости города получат удовольствие, приходите в музей!"

Напоминаем, что выставка продлится до 22 мая 2022 года, по адресу: ул. Сергея Орлова, 15, Художественный отдел. 6+ Стоимость входных билетов: 120 рублей, льготный (школьники, студенты) 60 рублей, пенсионный – 80 руб., дошкольники бесплатно.

Внимание! Единый билет на все экспозиции и выставки в Художественный отдел может быть куплен онлайн, в том числе и по «Пушкинской карте». Уточнить детали и заказать экскурсию вы можете по телефону: 72-99-81






Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции