Продолжаем строить вместе!
  Продолжаем строить вместе!
Продолжаем строить вместе!
Сроки проведения: с 23.06.2021 - 31.12.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
Коротко северное лето, надо успевать поворачиваться. И это касается не только полевых работ, но и вопросов реставрации памятников деревянного зодчества и строительства.

34 м3 сосновых брёвен оказались в распоряжении музея согласно договору благотворительности, заключённому в апреле 2021 года между Вологодским музеем-заповедником и лесопромышленным холдингом Segezha Group (АФК - Система).

Поступивший строительный материал заготавливался одним из базовых предприятий Segezha Group - лесопромышленным концерном "Кипелово". Его сотрудники специально для проведения научной реставрации на памятниках деревянной архитектуры музея "Семёнково" рубили лес ручным способом, отказавшись от использования промышленного оборудования.

«Возникшее сотрудничество оказалось своевременным и необходимым. Дальновидный и профессиональный подход со стороны бизнеса, лесопромышленников, вызывает глубокое уважение и может служить достойным примером взаимодействия культуры и бизнеса в решении важных государственных задач», - прокомментировала начало реализации проекта генеральный директор Вологодского государственного музея-заповедника Юлия Евсеева.

Музей высоко ценит поддержку лесопромышленного холдинга Segezha Group (АФК - система) и верит, что совместными усилиями удастся внести вклад в сохранение уникального деревянного наследия Русского Севера!

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции