Вологодский музей представил проект "Музей вам в помощь" куратору фонда Владимира Потанина.
  Вологодский музей представил проект "Музей вам в помощь" куратору фонда Владимира Потанина.
Вологодский музей представил проект "Музей вам в помощь" куратору фонда Владимира Потанина.
Сроки проведения: с 24.05.2021 - 31.12.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
Анастасия Капралова, региональный представитель оператора сопровождения фонда, посетила музей, проанализировала работу команды проекта, осмотрела рабочие места и закупленную технику, а также увидела «процесс» создания детского фильма.

Проект "Музей вам в помощь", разработанный генеральным директором музея-заповедника Юлией Евсеевой, стал победителем программы "Общее дело" в 2020 году. Суть проекта - в создании интересной образовательной музейной базы, которая была бы методическим подспорьем учителями, воспитателям, родителям.

Сейчас проект в середине пути. Уже проведено 10 экскурсий - онлайн-трансляций из выставочных пространств и фондов музея. Организована «Школа музейного мастерства». Музеем "Семенково" создан документальный сериал "Реформы Александра и крестьянский мир".Завершается серия детских музейных фильмов "Мишуткины рассказы", ориентированная на младших школьников и дошколят.

Впереди - большая научно-педагогическая конференция, работа с незащищенными группами, выездные музейные экскурсии, новые образовательные трансляции в рамках фестиваля «Vita lace».
Благодаря поддержке Фонда музей приобрел необходимую для образовательной деятельности аппаратуру, а сотрудники научились работать с графическими и видео-редакторами.

Все созданные программы по проекту «Музей вам в помощь» вы можете посмотреть по хэштегу #МузейВамвПомощь в группе ВКонтакте, а также на нашем Youtube-канале и в одноименном видео-альбоме группы «ВК». Также мы создали обновляющийся навигатор по проекту.





Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции