Трогательные образы детства: мишки, зайчики, куклы и другие работы череповецких художников на выставке "Игра в художника"
  Трогательные образы детства: мишки, зайчики, куклы и другие работы череповецких художников на выставке "Игра в художника"
Трогательные образы детства: мишки, зайчики, куклы и другие работы череповецких художников на выставке "Игра в художника"
Сроки проведения: с 02.02.2021 - 02.02.2021
Место проведения: {location}
В художественном отделе Вологодского музея-заповедника состоялось открытие выставки "Игра в художника".

Это первая персональная выставка череповецкого художника Елены Краузе в Вологде. Кроме работ Елены выставку дополнили работы художника Виктории Кудряшовой, с которой они вместе работают в дизайнерском бюро "Банана-Куки", а также мастера-кукольника Анны Кобзевой.

Открыла выставку заместитель генерального директора музея Ирина Соколова. Она отметила, что в музее  работают разноплановые выставки: наряду с серьезными проектами, такими как «Рубцов в кругу друзей», открываются и навеянные детством, наивностью выставки, как «Игра в художника».

Среди друзей художника выступил вице-президент FISAE, президент Всероссийских конгрессов экслибриса, коллекционер, научный сотрудник Вологодской областной картинной галереи Сергей Птухин. Он подчеркнул, что у Краузе «веселый с теплым юмором подход к работам. Работы художника хочется посмотреть еще несколько раз».

Куратор выставки, заведующий художественным отделом музея Елена Лубенцова также представила и соавторов работ, представленных на выставке – Викторию Кудряшову и Анну Кобзеву. «Талантливые и непохожие, тем не менее, работы художников дополняют друг друга» - отметила куратор выставки.

На открытии выступила заслуженный работник культуры Российской Федерации Ангелина Глебова. Она отметила, что работы художников Елены Краузе, Виктории Кудряшовой создали на выставке ощущение детства, очень уютную атмосферу, а куклы Анны Кобзевой напоминают петербургских «эрмитов» - сказочных персонажей, хранителей, домовых.

Завершила мероприятие художник Елена Краузе, поблагодарив Вологодский музей-заповедник и город Вологду за возможность представить свои работы. «Мы хотим, прежде всего, поделиться теплотой этих работ, их наивным детским настроением. Всем желаю немного детства» - сказала художник.


Стоимость входных билетов:
120 рублей, льготный (школьники, студенты) 60 рублей, льготный (пенсионеры) – 80 рублей, дошкольники - бесплатно.

Контактный телефон: 72 99 81

Выставка работает с 30 января по 28 марта 2021 года по адресу: ул. С. Орлова, д.15., художественный отдел
0+






Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции