В Вологде прошли Дни Республики Коми!
  В Вологде прошли Дни Республики Коми!
В Вологде прошли Дни Республики Коми!
Сроки проведения: с 18.11.2020 - 30.12.2020
Место проведения: {location}
В 2021 году исполняется 100 лет со Дня основания Республики Коми. В рамках больших праздничных мероприятий, предваряющих юбилей, в Юго-Западной башне Вологодского кремля прошла презентация туристического потенциала республики. Министр Культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Витальевич Емельянов рассказал о перспективных туристических направлениях, культурно-познавательном и экологическом туризме, поделился статистикой, ответил на вопросы о логистике и специфике работы в пандемию.

Мы с интересом послушали коллег и делимся тремя достопримечательностями, которые тут же замотивировали нас брать билет на поезда "Москва-Воркута" и "Москва - Сыктывкар" =)

1. В Коми есть невероятное природное место, одно из "7 чудес России" - столбы выветривания на плато Маньпупунёр (с языка манси это означает "Малая гора идолов"). Добраться туда можно на вертолете летом или снегоходах зимой. Виды фантастические, сейчас недельный тур туда стоит 45.000. За неделю. Чем не альтернатива Турции? =)

2. Рядом с Сыктывкаром находится единственный в мире Финно-угорский этнопарк, в котором есть все: от туров выходного дня до бизнес-семинаров, с местной кухней, гостиницей и разными локальными колоритными традициями. Туры туда значительно дешевле, цивилизация значительно ближе.

3. Ну и, раз уж мы заговорили о местной кухне, в следующем году будет большой юбилейный ШаньгаФест - Международный гастрономический фестиваль финно-угорских народов. Из специалитетов республики - оленина, дикоросы, наши любимые шаньги (очень смахивающие на калитки) и клюква в сахаре. Как не попробовать?

В общем, друзья, если вы захотите поддержать внутренний туризм и отпраздновать Новый год в соседнем регионе - обращаем ваше внимание на портал Туристского информационного центра Республики Коми. А коллег мы благодарим за интересный рассказ!


Вологодский музей-заповедник








Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции