"Когда уходит детство"?
  "Когда уходит детство"?
"Когда уходит детство"?
Сроки проведения: с 05.11.2020 - 30.01.2021
Место проведения: {location}
В Вологодском музее-заповеднике новая выставка! С 6 ноября в экспозиции отдела природы будет работать фотовыставка «Когда уходит детство»

В ее основе - уникальные фотографии детёнышей животных с интересной информацией о них. Цель выставки — обратить внимание на тех, кто живёт рядом с нами здесь и сейчас, кто как никто нуждается в сохранении хрупкого мира природы.

Выставка посвящена 75-летию Дарвинского государственного природного биосферного заповедника, крупнейшей охраняемой территории Вологодской области. Заповедник основан в 1945 году с целью сохранения природы Молого-Шекснинского междуречья и изучения влияния огромного искусственного водоёма – Рыбинского водохранилища – на все элементы природного комплекса. В 2002 году заповедник получил статус международного биосферного резервата ЮНЕСКО. Сегодня заповедник является мощной природоохранной и научно-исследовательской организацией. Он располагает самой полной информацией о Рыбинском водохранилище и о процессах, идущих в водоёме и на его берегах, является крупнейшим на Северо-Западе очагом сохранения биоразнообразия внесённых в Красную книгу РФ видов птиц.

Экспонатами выставки стали уникальные фотографии детёнышей животных,  хранящиеся в архиве Дарвинского заповедника. А сколько длится детство у заповедных детенышей? Как долго они остаются с родителями? Когда становятся самостоятельными? Все фотографии на выставке снабжены интересной информацией о животных и их малышах. Наприме

Фотографии были сделаны различными авторами в период с 2011 по 2020 год. Ранние фотографии известны широкому кругу любителей природы и стали визитной карточкой заповедника. Часть фотографий представлена на выставке впервые. Авторы фото фотографы – анималисты: Мирослав Бабушкин, орнитолог, кандидат биологических наук, заместитель директора заповедника по научной работе; Оксана Демина, фотограф, г. Череповец; Валерий Шишенков, фотограф – натуралист, г. Санкт-Петербург; Михаил Егоров, фотограф – натуралист, г. Череповец и Юлия Борисова, натуралист, г. Санкт-Петербург. Фотоработы сопровождаются комментариями, рассказывающими о любопытных сторонах жизни героев фотографий.

Стоимость входных билетов
120  рублей, льготный (школьники, студенты) - 70 рублей , пенсионеры - 80 рублей,
дошкольники бесплатно.

Контактный телефон: 72 99 82
Выставка будет работать с 6 ноября 2020 по 11 января 2021 года
По адресу: ул. С. Орлова, д.15, экспозиция отдела природы
0+

Вологодский музей-заповедник









Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции