«Летопись природы» представят в музее-заповеднике
  «Летопись природы» представят в музее-заповеднике
«Летопись природы» представят в музее-заповеднике
Сроки проведения: с 10.02.2020 - 10.03.2020
Место проведения: {location}
15 февраля в 12:00 в экспозиции отдела природы Вологодского кремля состоится презентация книги Сергея Шадрунова «День за днём. Летопись природы». Гости мероприятия смогут приобрести издание и познакомиться с его автором.

Сергей Шадрунов закончил естественно-географический факультет Вологодского государственного педагогического института в 1993 году, и уже в студенческие годы начал делать первые литературные заметки о природе. После окончания вуза он работал в газете «Сокольская правда» и в Вологодском отделении Всероссийского общества охраны природы, затем продолжил профессиональный путь в «Экоинформцентре». Долгие годы работал в газете «Маяк». Также Сергей Шадрунов принимал участие в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России, и уже пятнадцать лет является его председателем.

В 2012 году автор выпустил свою первую книгу, посвящённую природе Вологодской области – «В озёрном краю». В начале этого года вышло в свет новое издание «День за днем. Летопись природы».  «В книге я рассказываю о природе области, о том, что можно наблюдать каждый день летом, осенью, весной, зимой в лесу, парке, у реки. О сезонных явлениях в мире растений и животных. Также здесь есть небольшие рассказы – наблюдения. Главный смысл в том, что не надо ехать за тридевять земель – много интересного всегда можно найти рядом», – делится писатель.

Вход на презентацию – свободный. В конце мероприятия книгу можно будет купить, а также взять автограф. Телефон для справок: (8172) 72-99-82. Возрастное ограничение: 12+.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции