В «Музейный десант» вошли специалисты из Вологды
  В «Музейный десант» вошли специалисты из Вологды
В «Музейный десант» вошли специалисты из Вологды
Сроки проведения: с 22.10.2019 - 31.12.2019
Место проведения: {location}
На днях были подведены итоги конкурса «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ». Его победители получили возможность пройти стажировку в российских и зарубежных учреждениях. Перенимать опыт коллег поедут и сотрудники Вологодского музея-заповедника.

В этом году грант благотворительного фонда Владимира Потанина получили 43 участника «Музейного десанта». По словам организаторов, больше всего заявок на поступило из Республики Татарстан, Ярославской, Ульяновской, Свердловской областей и Пермского края. Среди победителей оказались два специалиста из Вологодской области, и оба – из Вологодского музея-заповедника. Заведующая художественным отделом ВГМЗ Елена Лубенцова и научный сотрудник музея «Литература. Искусство. Век XX» Янина Фролова повысят квалификацию в рамках грантовой номинации «Индивидуальные поездки по России».

С 25 по 30 ноября Елена Лубенцова пройдёт стажировку на тему «Экспозиционно-выставочная деятельность музеев» в Российском этнографическом музее Петербурга. Лекции, круглые столы, мастер-классы будут посвящены методикам и принципам создания современных выставок, реконструкции экспозиций, а также финансированию и пиару выставочных проектов.

Учебный маршрут Янины Фроловы включает несколько городов. В середине ноября сотрудник отправится в российские музеи, посвящённые музыкантам и литераторам. В программе – посещение Российского национального музея музыки в Москве, знакомство с культурными учреждениями города Курска и представление вологодского музея «Литература. Искусство. Век XX» на Международных «Свиридовских чтениях». В Санкт-Петербурге Янина Чесюсовна изучит экспозиции Музея музыки Шереметьевского дворца и примет участие в творческой встрече с воспитанниками и педагогами Детской музыкальной школы им. В. Гаврилина.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции