Музей приглашает отметить День музыки
  Музей приглашает отметить День музыки
Музей приглашает отметить День музыки
Сроки проведения: с 24.09.2019 - 30.10.2019
Место проведения: {location}
Филиал музея-заповедника «Литература. Искусство. Век XX» отметит Международный день музыки тематическими программами. В ближайшую субботу сотрудники проведут мероприятия «Звуки разные важны» и «Две судьбы: Николай Рубцов, Валерий Гаврилин».

Ежегодно в день музыки, который отмечают 1 октября, во всём мире проходят масштабные концерты, творческие встречи с профессионалами, лекции, выставки. Этой осенью Вологодский музей-заповедник также присоединяется к празднованию с двумя музыкальными программами, которые состоятся в преддверии праздника – 28 сентября.

В 13:00 сотрудники литературного музея приглашают родителей с детьми на программу-практикум «Звуки разные важны» (6+). Участники раскроют тайну рождения звука, попробуют силы в озвучивании эпизодов, а также изготовят своими руками простейшие музыкальные инструменты. Стоимость участия в программе для детей и взрослых – 60 рублей. 

В 15:00 в пространстве выставки «Музыка – жизнь моя» начнётся мероприятие «Две судьбы» (6+), посвящённое двум гениям вологодской земли – Валерию Гаврилину и Николаю Рубцову. В программе – стихотворения и музыкальные номера в исполнении студентов Вологодского областного колледжа искусств, а также рассказ о пути поэта, неосуществленных замыслах композитора, музыкальной и литературной взаимосвязи двух творцов. Стоимость билета: льготный – 40 рублей, взрослый – 80 рублей.

Обратиться с вопросами по мероприятиям можно по телефону: (8172) 75-55-39.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции