Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» впервые представят в Вологде
  Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» впервые представят в Вологде
Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» впервые представят в Вологде
Сроки проведения: с 30.07.2019 - 30.09.2019
Место проведения: {location}
9 августа в Юго-Западной башне Вологодского кремля начнет работу фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто».

Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год подряд. Цель фотопроекта - изменить общественное представление о ветеранах и показать, как выглядят настоящие герои, живущие среди нас.

Главными действующими лицами стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм. Подвиги, совершенные участниками фотовыставки, невозможно оставить незамеченными. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, герои сохранили силу духа и, не усомнившись в своих возможностях, продолжили путь к своей цели, вдохновляя и мотивируя окружающих.

Представленные на выставке фотоработы сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России - Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над этим уникальным проектом на безвозмездной основе с момента его создания. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение», – отмечает Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Вдохновляющие истории и фото героев будут представлены на выставке до 15 сентября по адресу: ул. С. Орлова, 15. Возрастное ограничение: 6+

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции