В музее пройдёт воскресное «Троицкое гулянье»
  В музее пройдёт воскресное «Троицкое гулянье»
В музее пройдёт воскресное «Троицкое гулянье»
Сроки проведения: с 12.06.2019 - 30.08.2019
Место проведения: {location}
16 июня музей «Семёнково» приглашает вологжан и туристов на деревенский праздник.  Присоединиться к этнографической программе «Троицкое гулянье» можно с 13:00 до 16:00.

Троицкое гулянье – один из самых важных народных летних праздников, который сопровождается хороводами, пением, плясками, плетением берёзовых венков и гаданием. Узнать о всех главных традициях и даже стать их непосредственным участником можно во время программы музея «Семёнково».

Гостей празднества встретят хороводы и гуляния по деревне, наигрыши гармони и пляски, песни и частушки. Каждый желающий сможет попробовать себя в русских традиционных играх, такие как лапта и городки. По-настоящему погрузят в атмосферу интерактивные зарисовки из жизни деревни конца XIX – начала XX веков: «Хороший гость – хозяину в почёт», «Показ невест», «Мы с товарочкой сидели» и многие другие.
Найдут себе занятие и любители творчества: на территории музея будут проходить мастер-классы. Участники сделают сувенир на память в традиционной технике, научатся народным пляскам и узнают, как готовить деревенскую выпечку и другие блюда. Также посетители «Троицкого гулянья» сплетут венки и погадают о судьбе на берёзовых ветках.

Во время праздника распахнёт свои двери «Торговая лавка»: каждый активный участник испытаний сможет получить «семёнковскую копейку» и приобрести ленты, лубочные картинки, сладости и леденцы – всё то, без чего в прошлые времена не обходилась праздничная ярмарка.

Стоимость билетов на программу: взрослые – 200 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до 4-х лет – бесплатно. Телефон для справок: (8172) 21-01-90.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции