Фотовыставка «Люби и охраняй» откроется в первый день лета
  Фотовыставка «Люби и охраняй» откроется в первый день лета
Фотовыставка «Люби и охраняй» откроется в первый день лета
Сроки проведения: с 27.05.2019 - 30.11.2019
Место проведения: {location}
1 июня гостей Вологодского кремля встретит новая выставка «Люби и охраняй». Красоту природы северного края представит в своих фотоработах Наталья Колесова.
 
Для Натальи Колесовой, кандидата биологических наук и доцента кафедры биологии и экологии ВоГУ, фотографирование не является самоцелью: для неё это одновременно и удовольствие, и один из инструментов научных исследований. Наталья Сергеевна каждый полевой сезон выезжает в различные районы области, и со временем ей удалось накопить большой фотоархив. Теперь фотографии Натальи Сергеевны увидят и посетители отдела природы Вологодского музея-заповедника.

Фотографии представляют природу области во всём её разнообразии. На них можно увидеть и единственную ядовитую змею Вологодского края – гадюку, и хищное растение росянку, произрастающую на болоте, а также другие, не менее интересные растения, различные виды насекомых и грибы. Выставка «Люби и охраняй» получилась не только красочной, но и информативной: каждая фоторабота сопровождается кратким научным описанием.

Фотовыставка откроется уже 1 июня. В этот же день с 11:00 до 14:00 в экспозиции отдела природы пройдёт «Энтомологический всеобуч» для посетителей с детьми. Программа начнётся в первом зале – с небольшой лекции Натальи Колесовой о насекомых. После этого ребята побывают в «Научной лаборатории», где рассмотрят летающих и ползающих членистоногих под микроскопом. В других залах будут работать познавательные и развлекательные станции с викторинами, конкурсами и играми. Также участники программы могут присоединиться к мастер-классу по созданию летнего ободка с божьими коровками. Стоимость участия в программе «Энтомологический всеобуч» – 100 рублей для взрослых, 50 рублей для льготных категорий, дошкольники – бесплатно. Стоимость участия в мастер-классе – 250 рублей. 

Работа выставки «Люби и охраняй» продлится до 3 ноября. Возрастное ограничение: 0+.

Телефон для справок: (8172) 72-99-82.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции