Музей приглашает к участию в фестивале «Город ремёсел»
  Музей приглашает к участию в фестивале «Город ремёсел»
Музей приглашает к участию в фестивале «Город ремёсел»
Сроки проведения: с 22.03.2019 - 04.05.2019
Место проведения: {location}
С 14 по 16 июня в Вологде состоится VI Международный фестиваль «Город ремесел». Организаторы, одним из которых выступает Вологодский музей-заповедник, приглашают к участию мастеров, ремесленников, а также тех, кто занимается изготовлением изделий вручную и в традиционных техниках.

В рамках фестиваля будут проходить  конкурс мастеров-ремесленников и детских изделий, ярмарка, деловой форум и мастер-классы. Участники смогут представить свои изделия в восьми номинациях: «Женские ремесла. Костюм», «Женские ремесла»  (кружевоплетение, вышивка, ткачество, традиционная кукла), «Роспись по дереву и бересте», «Художественная обработка дерева, плетение из традиционных материалов, столярное и токарное дело», «Валенки и валяные изделия», «Кузнецы и ювелиры», «Гончарные изделия. Керамика» и «Хранить традиции». Все заявки будут оценены экспертным советом, в состав которого войдут искусствоведы, сотрудники музеев, специалисты по народным художественным промыслам.

Заявки на участие принимаются до 1 мая по адресу ул. Засодимского, 5 или по электронной почте gorod_remesel@mail.ru. Участникам, прошедшим предварительный отбор, будут высланы приглашения для участия в фестивале.

Дополнительную информацию о фестивале вы можете получить по телефонам (8172) 72-04-85, (8172) 72-06-58, а также на сайте Центра культурного развития или в группе фестиваля Вконтакте.

Положение о фестивале (скачать)
Заявка на участие (скачать)

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции