Коллекционер Галина Новикова встретится с вологжанами в Музее кружева
  Коллекционер Галина Новикова встретится с вологжанами в Музее кружева
Коллекционер Галина Новикова встретится с вологжанами в Музее кружева
Сроки проведения: с 06.11.2019 - 12.12.2019
Место проведения: {location}
10 ноября – последний день работы выставки «Кружево Мальтийского ордена» из собрания частного коллекционера Галины Новиковой. В это же воскресенье Галина Владимировна проведёт экскурсию и прочитает лекцию посетителям Музея кружева.

В 12:00 в учебном классе филиала начнётся лекция «История возникновения и развития мальтийского кружева. Мальтийское кружево сегодня». Коллекционер расскажет о зарождении и дальнейшем пути искусства кружевоплетения на Мальте и о современном кружеве. Также в рамках лекции будут представлены новые крупные предметы из собрания Галины Новиковой – скатерть и шарф. Тематическое мероприятие продолжится экскурсией по временной выставке.

За семь месяцев работы «Кружево Мальтийского Ордена» высоко оценили как обычные посетители музея, так и профессионалы – кружевницы и художники. Всегда собирали аншлаг экскурсии в рамках крупных акций: «Ночи музеев», «Культурного выходного» и «Ночи искусств». Много положительных впечатлений оставили посетители в книге отзывов. «Выставка Мальтийского кружева – это потрясающая красота, открытие, великолепие, роскошь, богатство. Поражает трудоемкость кружева, уникальные особенности. Огромная благодарность коллекционеру за труд, за вложения в приобретение таких вещей, открытость для нас и доступность», – пишет один из гостей выставки.

Авторская экскурсия Галины Новиковой начнётся в 13:00. Всех желающих будут ждать на первом этаже Музея кружева. Вход на мероприятия свободный.

Телефон для справок: (8172) 72-16-56.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции