Директор вологодского музея приняла участие в омском семинаре, посвящённом целевым капиталам
  Директор вологодского музея приняла участие в омском семинаре, посвящённом целевым капиталам
Директор вологодского музея приняла участие в омском семинаре, посвящённом целевым капиталам
Сроки проведения: с 30.10.2019 - 31.12.2019
Место проведения: {location}
С 24 по 26 октября при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в Омске проходил второй модуль программы «Фонд целевого капитала учреждения культуры». Одним из его участников стала генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева.

В течение нескольких дней руководители и сотрудники из 22 российских музеев, театров и НКО делились опытом привлечения целевого капитала во время классических лекций, мастер-классов, тренингов, деловых игр. Экспертами на площадках выступили сотрудники Музея современного искусства «ГАРАЖ» (Москва), Пермского государственного научно-исследовательского университета, Томского государственного университета, Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств и другие специалисты.

Фонд целевого капитала – это полезный инструмент инвестирования в устойчивое будущее и развитие культурной институции.  «Благотворитель или донор будет поддерживать музей, если он разделяет его ценности, музейщики найдут партнеров при условии, что смогут показать, как значим и важен музей для общества и конкретных людей. Вся команда музея должна поддерживать и воплощать идею ФЦК», – прокомментировала Юлия Евсеева.

Ежегодно Вологодский музей-заповедник привлекает от 1,5 до 2,5 миллионов рублей в виде пожертвований и грантов.  Финансовые средства идут на реализацию просветительных и выставочных проектов. Среди крупнейших грантодателей – Благотворительный фонд Владимира Потанина и компания «Северсталь». В перспективе одной из главных задач руководства музея станет создание фонда целевого капитала для проектов, реализуемых в ближайшем и отдалённом будущем.

Вологодский музей-заповедник




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции