Новый год в музее: декабрьские программы для детей и взрослых
  Новый год в музее: декабрьские программы для детей и взрослых
Новый год в музее: декабрьские программы для детей и взрослых
Сроки проведения: с 29.10.2019 - 12.01.2020
Место проведения: {location}
Музей-заповедник принимает заявки на групповые праздничные программы в кремле и филиалах. Отметить Новый год вологжане могут в парадных залах Иосифа Золотого, Музее кружева, Доме купца Самарина и музее «Семёнково».

Кремлёвская ёлка ежегодно принимает учащихся 1 – 3 классов в стенах главного корпуса музея. Путешествие ребят начнётся с экспозиции «Природа и история Вологодского края», где их встретит Музёнок. Во время прогулки по залам хранитель экспонатов расскажет историю празднования Нового года. Торжество продолжится в залах Иосифа Золотого: здесь школьники вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгут ёлочные огни, поучаствуют в активных играх, разгадают новогодние загадки. Все ребята в конце праздника получат сладкий подарок. Оставить заявку на программу «В поисках нового года» можно по телефону: (8172) 72-25-11.

Во время «Новогоднего приключения в кружевной стране» дети познакомятся с Метелицей и Кружевницей, сыграют и потанцуют с Дедом Морозом и Снегурочкой, а Баба-Яга постарается испортить всем праздник. Вместе с волшебными героями ребята попробуют её одолеть и встретить Новый год. Программа Музея кружева рассчитана на младший школьный возраст (1 – 3 классы). Запись ведётся по телефону: (8172) 72-16-56.

С 17 по 30 декабря в музее «Семёнково» будет открыта «Кладовая секретов Деда Мороза». Участники программы помогут зимнему волшебнику разгадать секреты управления стихиями, чтобы он смог перед праздником наладить порядок в мире и природе. Также ребята попробуют свои силы в мастер-классах, совершат путешествие по лесной тропе и побывают в гостях у Бабы Яги. Программа рассчитана на учащихся младших классов.

Взрослым музей «Семёнково» предлагает посетить «Новогодние вечёрки». В  программе – праздничный стол, народные игры, ряженые, святочный хоровод, пляски и частушки под гармонь, а также спасение избушки на курьих ножках и зимний костер в сказочном лесу. Оставить заявку на оба мероприятия можно по телефону: (8172) 21-01-90.

Несколько программ для детей разных возрастов будут проходить с 18 декабря по 5 января в Доме купца Самарина. Для младших школьников подойдут «Приключения рождественской ёлки»: ребята встретят персонажей далёких лет, Музёнка, Деда Мороза и Снегурочку и вместе с ними спасут дух праздника. Также учащихся ждут в гостях у Варвары Дмитриевны на «Ёлке в старом доме». Хозяйка дома поделится своими секретами создания праздничной атмосферы и подскажет, как смягчить нрав Домовухи, чтобы она не помешала торжеству. Завершится программа играми с Дедом Морозом и мастер-классом по изготовлению новогоднего украшения.

Школьников среднего звена приглашают совершить «Новогодние приключения в старом квартале». Во время игры-квеста ребята погрузятся в историю квартала №39, внутри которого располагались усадьбы Юшина, Самарина, Соковикова, Маковеевых, знаменитая гостиница «Золотой якорь», и узнают, кто же здесь жил в давние времена. Праздник продолжится в экспозиции музея. Записаться на программы в Доме купца Самарина можно по телефону: (8172) 72-43-11.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции