В музее открылся «Источник радости»
  В музее открылся «Источник радости»
В музее открылся «Источник радости»
Сроки проведения: с 10.09.2019 - 30.10.2019
Место проведения: {location}
С 11 сентября гости «Мира забытых вещей» смогут познакомиться с работами молодой вологодской художницы. Александра Бухтеева подарила вологжанам выставку «Источник радости».

Свой путь Александра начала в вологодской художественной школе, которая дала ей опыт и знания для поступления в Ярославское художественное училище. Защитив дипломную работу на наивысший балл, она продолжила обучение в Иконописной школе при Московской духовной академии в Сергиевом Посаде.

Проект «Источник радости» раскроет посетителям музея главные образы и виды, вдохновляющие Александру Бухтееву на творчество. Среди картин можно увидеть акварельные городские и природные пейзажи Иерусалима, виды Павло-Обнорского монастыря и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Центральной стала дипломная работа «ТРУДные дни отца Валентина», написанная по биографии епископа и хирурга Войно-Ясенецкого: на выставке представлен полномасштабный эскиз, уменьшенная работа в цвете и четыре портретных зарисовки карандашом. Всего в зале на третьем этаже музея «Мир забытых вещей» размещено 33 работы.

По словам заведующей филиалом Татьяны Касьяненко, Александра Бухтеева – художник не только кисти, но и слова. Именно поэтому проект решили дополнить альбомом с эссе Александры на темы её жизненного пути и пребывания в важных исторических и религиозных местах. Тексты помогут гостям музея понять глубину каждой картины и выставки в целом.

Выставка «Источник радости» будет работать по адресу Ленинградская, 6 до 13 октября этого года. Возрастное ограничение: 6+.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции