«Школа музейного мастерства» начала свою работу
  «Школа музейного мастерства» начала свою работу
«Школа музейного мастерства» начала свою работу
Сроки проведения: с 01.04.2019 - 30.04.2019
Место проведения: {location}
Вологодский государственный музей-заповедник совместно с Центром народной культуры  проводит семинар по повышению квалификации музейных специалистов. Начинающие сотрудники государственных и муниципальных музеев Вологодской области пройдут обучение с 1 по 5 апреля.

Участников семинара ждут методические занятия на базе экспозиций музея-заповедника и его филиалов, дискуссии по проблематике современных выставок, лекции по разработке новых подходов к работе экскурсоводов.

В течение первого дня слушатели знакомились с историей создания Вологодского музея-заповедника, а также со стратегией, целями и задачами, направленными на развитие учреждения, с составом и структурой его музейных фондов. «Школа музейного мастерства» – уникальная возможность изучить «внутреннюю» жизнь музея: участники посетили закрытые хранилища и фонды, а также пообщались с научными сотрудниками. Музейщики познакомились с коллекцией нумизматики, с собранием фотоматериалов, посетили хранилище ткани и кружева, а также узнали о работе хранилища письменных источников. Также для гостей была проведена обзорная экскурсия по территории Вологодского кремля.

В первый день в рамках семинара перед слушателями выступили  специалисты Департамента культуры и туризма Вологодской области, а также руководители и сотрудники Вологодского музея-заповедника.

В ближайшие дни участники «Школы музейного мастерства» посетят экспозиции и филиалы музея-заповедника, а также побывают на тематических лекциях и занятиях, раскрывающих профессиональные секреты музейщиков.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции