Музей проведёт серию мероприятий для людей с особенностями здоровья
  Музей проведёт серию мероприятий для людей с особенностями здоровья
Музей проведёт серию мероприятий для людей с особенностями здоровья
Сроки проведения: с 26.03.2019 - 29.06.2019
Место проведения: {location}
Одно из направлений Вологодского музея-заповедника в работе с посетителями касается организации специальных мероприятий для посетителей с инвалидностью. Мартовский бал-аукцион расширил возможности музея: в ближайшее время сотрудники проведут сразу несколько мероприятий для особенных посетителей.

Одно из мероприятий, частично организованное на полученные средства, состоялось в минувшие выходные. Тогда участниками программы «Музейные каникулы» стали воспитанники вологодского общества инвалидов «Родник». Вместе с другими гостями они посетили восемь интерактивных площадок с викторинами, конкурсами и мастер-классами. Пройдя все станции, участники получили призы и памятные подарки, приобретённые благодаря средствам с кремлёвского аукциона. Напомним, что 5 марта прошел благотворительный бал-аукцион, где представители «Женского клуба» и «Клуба деловых людей» города покупали изделия вологодских мастеров. Всего за время мероприятия было собрано около 50 000 рублей. На вырученные деньги музей планирует закупать технические средства и реквизит для проведения музейных мероприятий в рамках программы «Доступный музей для особых людей».

В апреле в музее состоятся ещё два мероприятия. Занятие «200 лет тому назад» для детей с нарушениями зрения будет посвящено обычаям и этикету XIX века. Специально для него будут закуплены необходимые интерактивные материалы. В этом же месяце гостей с особенностями здоровья примут в Музее кружева. В главной экспозиции для посетителей проведут программу «Кружевной лабиринт», после которой состоится чаепитие. Площадки, адаптированные для людей с инвалидностью, планируются и на самом масштабном музейном мероприятии – «Ночи музеев», которая пройдёт 18 мая в Вологодском кремле.

Вологодский музей-заповедник


Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции