Музыкой и тёплыми словами встретили первых посетителей выставки в «Мире забытых вещей»
  Музыкой и тёплыми словами встретили первых посетителей выставки в «Мире забытых вещей»
Музыкой и тёплыми словами встретили первых посетителей выставки в «Мире забытых вещей»
Сроки проведения: с 06.02.2019 - 17.03.2019
Место проведения: {location}
Вчера в одном из филиалов Вологодского музея-заповедника состоялось открытие выставки акварельных работ «У природы нет плохой погоды». Художниц Наталию и Веру Шашериных пришли поздравить множество друзей и просто неравнодушных вологжан.

«Мир забытых вещей» постоянно предоставляет выставочные площадки талантливым людям – и начинающим, и профессионалам, а его посетители всегда открывают для себя что-то новое. Сёстры-художницы впервые показывают свои работы в стенах музея-заповедника, но, по словам заведующей филиалом Татьяны Касьяненко, не в последний раз.

Третий этаж музея украсили более тридцати акварельных пейзажей. Зимние рассветы, предгрозовое небо, летний дождь, морозное солнце – художницы изобразили самые разные явления природы. «Времена года – это не новая и даже, наверное, банальная тема, но мы решили показать природу в том состоянии, которое людям не всегда кажется романтичным, поэтичным, приятным. Стихотворение, откуда взята строчка для названия выставки, не только о природе. Оно и о душе. В наших работах мы передали своё настроение, которое, может быть, будет созвучно и вашему», – рассказала первым посетителям выставки Наталия Шашерина.

Сёстры отметили, что часто черпают вдохновение из поэзии и музыки, поэтому вечер не мог обойтись без песен. Подарком для всех присутствующих стало выступление бард-группы «Кудеса», которая исполнила известные песни о погоде, в том числе и на стихотворение Эльдара Рязанова.

Посетить выставку «У природы нет плохой погоды» (0+) можно с 10:00 до 17:30 по адресу ул. Ленинградская, 6 (среда – воскресенье). Сделать это можно до 17 марта.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции