В сквере у Дома-музея Петра I появятся снежные фигуры
  В сквере у Дома-музея Петра I появятся снежные фигуры
В сквере у Дома-музея Петра I появятся снежные фигуры
Сроки проведения: с 21.01.2019 - 15.02.2019
Место проведения: {location}
Сотрудники музея вновь приглашают вологжан преобразить сквер на Советском проспекте, 47. 14 февраля у филиала пройдёт акция по лепке снежных фигур. Участвовать можно как группой, так и самостоятельно.
   
Зимняя акция в Доме-музее Петра I состоится уже в третий раз. В прошлые годы одними из первых откликались студенты исторического факультета ВоГУ: они создавали снежные корпуса морских петровских фрегатов. Не менее активно участвуют в акции учащиеся школ №4, №23, №39 и №5. В этот раз организаторы ждут заявок и от других учебных заведений Вологды.

Главной темой для творчества станет эпоха Петра I. Так как день акции совпадает с Днём всех влюблённых, участники смогут слепить фигуры и праздничной тематики. Также ребятам нужно подумать, как можно украсить своё снежное произведение: для этого можно использовать краски, ткань, природные материалы и другое. Но самое главное – не забыть взять с собой тёплые варежки, лопаты и хорошее настроение.  «Сквер у музея достаточно большой, а снега хватит на всех. Эта акция даёт возможность не только проявить свою фантазию, но и насладиться творчеством на свежем воздухе, получить признание вологжан и туристов», – сказал заведующий Домом-музеем Петра I Андрей Котов.

Все участники акции получат благодарственные письма и дипломы от Вологодского музея-заповедника, а также будут приглашены на экскурсию по Дому-музею Петра I.

Акция начнётся 14 февраля в 14:00. Заявку можно оставить по телефону (8172) 75-27-59 (вторник – суббота, с 10:00 до 17:30). Возрастное ограничение: 6+.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции