Литературный музей приглашает в мир танца и музыки
  Литературный музей приглашает в мир танца и музыки
Литературный музей приглашает в мир танца и музыки
Сроки проведения: с 17.12.2018 - 05.01.2019
Место проведения: {location}
22 декабря в музее «Литература. Искусство. Век XX» пройдёт традиционная новогодняя программа «О старинных часах, балете и не только». Маленькие посетители познакомятся с искусством балета и музыкой Валерия Гаврилина.

Театр начинается с вешалки, а рассказ о балете – с пуант. На музейной программе ребята узнают, как создаются специальные балетные туфли и пачки. Кроме того, зрительницы смогут примерить костюм и почувствовать себя настоящими балеринами. Особую атмосферу создаст музыка композитора Валерия Гаврилина, которая будет звучать на программе. Также одним из главных событий станет создание новогодней снежинки-балеринки.

По словам организаторов, программа о балете интересна не только девочкам: мальчики также с увлечением слушают рассказ об искусстве танца и выстригают снежинку-балеринку. Не остаются равнодушными и взрослые. Такой отзыв оставила участница прошлой программы  из Московской области: «Программа очень музыкальная, познавательная, романтическая, захватывающая и трогательная до слёз. Впечатления только самые позитивные».

Программа «О старинных часах, балете и не только» состоится 22 декабря в 12:00. Такое же мероприятие пройдёт и 4 января в 13:00.

Стоимость: взрослые – 80 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 40 рублей. Приветствуется предварительная запись по телефону: (8172) 75-55-39. Возрастное ограничение: 6+.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции