«Экостарт» в музее: посвящение в ряды экологов и разговор о мусоре
  «Экостарт» в музее: посвящение в ряды экологов и разговор о мусоре
«Экостарт» в музее: посвящение в ряды экологов и разговор о мусоре
Сроки проведения: с 21.11.2018 - 30.12.2018
Место проведения: {location}
В зале отдела природы Вологодского музея-заповедника прошло мероприятие, посвящённое экологической теме. Его участниками стали ученики школы № 7 города Вологды. Одним из главных событий было посвящение ребят в «Эконар».

Объединение «Эконар» существует на базе школы № 7 с 1999 года. Ребята активно участвуют в экологических акциях и мероприятиях, а также часто посещают экспозиции музея-заповедника. Учитель биологии Ольга Барболина рассказала новичкам об истории школьного объединения и его основных направлениях. После чего старшие коллеги юных экологов из движения «ЭКА» приняли их клятву и торжественно вручили каждому значок и зелёный галстук.

На музейной программе учащиеся погрузились в одну из главных современных проблем, которая связана со сбором и переработкой мусора. Сотрудники отдела природы много лет занимаются экологическим просвещением в этой сфере: устраивают встречи со специалистами, а также мастер-классы и конкурсы, где самое разное вторсырьё получает вторую жизнь. Заведующая отделом Елена Дробышева рассказала эконаровцам о раздельном сборе мусора, которое становится всё более популярным в Вологде в последние годы. Ребята узнали, как быстро и легко сортировать бытовые отходы, в какие точки их можно сдать, а также о том, как эти материалы повторно используются в нашей жизни. Полученные знания школьники закрепили во время практикума по раздельному сбору мусора.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции