Космические занятия для школьников
  Космические занятия для школьников
Космические занятия для школьников
Сроки проведения: с 10.04.2018 - 10.04.2018
Место проведения: {location}
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Познакомиться с историей покорения космоса можно вместе с Домом-музеем А. Ф. Можайского: сотрудниками разработана система выездных занятий для школьников.

«Позывной "Алмаз": от мечты деревенского мальчишки к полёту в космос». Это занятие посвящено жизни Павла Ивановича Беляева. Особое внимание в беседе уделяется его полёту в космос 18-19 марта 1965 года. В этот же раз Алексей Архипович Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос. Заканчивается занятие показом образцов космического питания.

«Гагаринский урок». Это занятие может строиться по нескольким направлениям.  На уроке «Мы первые!» школьники узнают, что такое космонавтика, о достижениях СССР и современном развитии российской космонавтики. Темы «Юрий Алексеевич Гагарин – первый космонавт» и «Космонавт Валентина Владимировна Терешкова» раскроют ребятам жизнь и деятельность двух великих покорителей космоса.

«Проект "Буран"». В этом году исполняется 30 лет полёту «Бурана» – отечественного многоразового космического корабля. В своё время он стал ответом  Советского Союза на создание американского корабля «Спейс Шаттл». «Буран» совершил первый и единственный в истории мировой космонавтики беспилотный полёт, выполнив посадку полностью в автоматическом режиме, а многие «бурановские» технологии были разработаны впервые и по сей день не имеют мировых аналогов.

«МКС». На этом занятии учащиеся познакомятся с Международной космической станцией, её историей, с деятельностью космонавтов, работающих на борту станции. В этом году МКС отметит своё 20-летие нахождения в космосе.

Каждый урок предполагает не только презентацию, но и показ тематического фильма. Занятия подготовлены с использованием материалов Мемориального музея космонавтики города Москвы.

Стоимость занятия – 50 рублей с человека. Оставить заявку на выездной урок можно по телефону: 8 (8172) 55-53-80.

Вологодский музей-заповедник




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции