Ярмарка новогоднего настроения
  Ярмарка новогоднего настроения
Ярмарка новогоднего настроения
Сроки проведения: с 01.11.2017 - 05.01.2018
Место проведения: {location}
Впервые в Вологодском государственном музее-заповеднике пройдёт рождественская ярмарка «Сотворённая радость»

В разгар новогодних и рождественских дней в Юго-Западной башне Вологодского кремля будет работать ярмарка рукоделия. Уже с 23 декабря посетители смогут не просто окунуться в атмосферу праздника, но и купить оригинальный подарок.

Покупателей порадует разнообразие изделий: на ярмарке будут представлены авторские украшения и аксессуары, натуральная косметика, мыло ручной работы. Любители домашнего уюта найдут для себя образцы скрапбукинга, декупажа и пэчворка. Также будут вышивка и многие другие виды рукоделия. Не останутся без приятного подарка и сладкоежки: на ярмарке можно будет купить домашние пряники и различные вкусности. 

Представят свои сладости и известные фирмы вологодская «Кондитерская фабрика» и «АтАг». Это далеко не единственный «Настоящий вологодский продукт» на ярмарке. Изделия из вологодского льна предложит покупателям магазин «Льняная линия», а компания «Нерум» – дизайнерскую одежду из этого материала. Естественно, не обойдётся и без фирменного кружева от «Снежинки», которая выставит на продажу образцы одежды, украшения и предметы интерьера.

«Вологодская финифть» представит ювелирные изделия и предметы быта с орнаментальной и сюжетной росписью по эмали. Предприятие народных художественных промыслов «Надежда» удивит посетителей точеными и резными сувенирами с росписью по дереву в традициях Русского Севера. К ним присоединится торговый дом «Вологодские сувениры», который также представит свои товары.

Дни работы ярмарки: 23, 24, 27-30 декабря  и 3-5 января. Время работы: с 11:00 до 18:00, а 30 декабря и 6 января – до 17:00.
Входная плата: взрослые – 50 руб. Дети до 18 – бесплатно.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции