Вологжане прикоснутся к «Тонкой материи» в работах Татьяны Соколовой
  Вологжане прикоснутся к «Тонкой материи» в работах Татьяны Соколовой
Вологжане прикоснутся к «Тонкой материи» в работах Татьяны Соколовой
Сроки проведения: с 22.03.2016 - 22.03.2017
Место проведения: {location}
Персональная выставка художника по текстилю и декоратора Татьяны Соколовой «Тонкая материя» откроется в художественном отделе Вологодского кремля 1 апреля в 16.00

В экспозиции будут представлены текстильные куклы и панно, изделия из папье-маше и платья-образы. Примечательно, что одним из ярких экспонатов выставки станет Георгий Победоносец.

О том, почему образ хранителя Москвы, символа бесстрашия, мужества и воинской доблести, стал одним из основных для выставки, рассказала автор работ. «У меня есть сын – Георгий, это хранитель моего сына. Георгий Победоносец представлен у меня не только в текстильном панно, но и в виде инсталляции из джинсовой ткани», – поделилась Татьяна Соколова.

Многие родственницы Татьяны занимались и занимаются рукоделием, отмечает мастер. Среди источников вдохновения автор работ называет книги искусствоведов и старинные костюмы, исконные вещи – более пятнадцати лет Татьяна проработала в Вологодском музее-заповеднике художником: «Я "надышалась" первоисточниками», – говорит она.

Процесс создания своих работ Татьяна Соколова называет бесконечным: «Я долго и кропотливо работаю над образами своих работ и могу бесконечно их переделывать для того чтобы максимально достичь результата. Донести свою идею до зрителя. Это своеобразный диалог. Живой, искренний и честный. Для тех, кто создаёт что-то новое, стоит помнить один принцип: любую работу можно раскритиковать в хлам, а на самом деле в ней будет равное количество как плюсов, так и минусов. Всё зависит от того, кто её воспринимает, от наполнения его души».

Выставка будет работать в одном из залов первого этажа в художественном отделе Вологодского кремля до начала мая.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции